Sabato 4 Aprile 2020

SONDAGGIO

QUALE REPARTO VA RINFORZATO NEL CALCIOMERCATO DI GENNAIO?
  
  
  

TUTTI I CALENDARI » Serie D 2019-2020

2019-2020:  Serie D  •  Coppa Italia Serie D

Serie D 2019-2020Serie D 2019-2020Serie D 2019-2020

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lucchese 48 25 13 9 3 32 18 14
2
 
Prato 47 25 14 5 6 47 26 21
3
 
Seravezza 43 25 11 10 4 46 33 13
4
 
Caronnese (-1) 42 24 11 9 4 45 29 16
5
 
Casale 40 25 10 10 5 38 28 10
6
 
Real Forte Querceta 39 25 10 9 6 31 27 4
7
 
Savona 36 25 10 6 9 32 31 1
8
 
Sanremese 33 25 8 9 8 30 27 3
9
 
Chieri 33 25 9 6 10 30 31 -1
10
 
Fossano 32 25 9 5 11 38 38 0
11
 
Borgosesia 32 25 7 11 7 34 33 1
12
 
Bra 29 25 7 8 10 32 32 0
13
 
Lavagnese 27 25 6 9 10 25 31 -6
14
 
Ghiviborgo 26 25 7 5 13 35 47 -12
15
 
Fezzanese 26 25 7 5 13 26 39 -13
16
 
Vado 24 25 6 6 13 30 43 -13
17
 
Verbania (-1) 23 24 5 8 11 19 42 -23
18
 
Ligorna 22 25 4 10 11 31 46 -15

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Bra-Borgosesia 3-41-1
Caronnese-Sanremese 3-31-0
Fezzanese-Casale 1-02-4
Fossano-Prato 3-22-3
Lavagnese-Ghiviborgo 0-23-1
Lucchese-Chieri 2-21-0
Seravezza-Savona 1-15-1
Vado-Real Forte Querceta 1-11-1
Verbania-Ligorna 1-03-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Borgosesia-Lucchese 1-11-0
Casale-Lavagnese 0-00-1
Chieri-Fossano 1-13-2
Ghiviborgo-Vado 2-11-3
Ligorna-Caronnese 0-31-4
Prato-Seravezza 0-02-4
Real Forte Querceta-Bra 1-03-2
Sanremese-Fezzanese 0-10-1
Savona-Verbania 2-02-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020
Borgosesia-Chieri 1-11-0
Fezzanese-Ligorna 3-12-2
Lavagnese-Sanremese 1-10-0
Lucchese-Real Forte Querceta 1-21-1
Seravezza-Fossano 1-04-3
Vado-Casale 2-20-2
Verbania-Prato 1-50-5
Bra-Ghiviborgo 1-22-0
Caronnese-Savona 2-11-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020
Chieri-Seravezza 2-00-3
Casale-Bra 1-01-2
Fossano-Verbania 4-03-2
Ghiviborgo-Lucchese 1-10-2
Prato-Caronnese 2-01-1
Real Forte Querceta-Borgosesia 1-13-2
Sanremese-Vado 3-00-3
Savona-Fezzanese 2-1 (1)1-0
Ligorna-Lavagnese 4-3 (2)1-1
(1) Rinviata al 02/10
(2) Rinviata al 09/10
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020
Fezzanese-Fossano 3-11-2
Borgosesia-Casale 2-01-1
Bra-Ligorna 0-25-2
Lavagnese-Prato 1-20-0
Lucchese-Sanremese 0-02-1
Real Forte Querceta-Ghiviborgo 2-11-2
Vado-Savona 2-11-2
Verbania-Chieri 0-20-2
Caronnese-Seravezza 1-21-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazione gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020
Chieri-Real Forte Querceta 3-12-0
Casale-Lucchese 2-11-1
Fossano-Caronnese 0-01-2
Ghiviborgo-Borgosesia 3-04-3
Ligorna-Vado 0-01-0
Prato-Fezzanese 2-02-1
Sanremese-Bra 1-01-1
Savona-Lavagnese 2-20-0
Seravezza-Verbania 1-13-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020
Borgosesia-Ligorna 1-11-1
Bra-Prato 1-02-2
Caronnese-Chieri 3-23-0
Fezzanese-Verbania 1-00-1
Ghiviborgo-Casale 2-31-3
Lavagnese-Seravezza 3-10-1
Lucchese-Savona 1-02-0
Real Forte Querceta-Sanremese 0-12-1
Vado-Fossano 0-22-0
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020
Fossano-Lavagnese 2-00-2
Ligorna-Lucchese 0-00-1
Prato-Vado 4-23-0
Seravezza-Fezzanese 0-01-0
Casale-Real Forte Querceta 1-10-0
Chieri-Ghiviborgo 3-10-2
Sanremese-Borgosesia 1-0 (1)0-1
Savona-Bra 1-2 (1)1-0
Verbania-Caronnese 0-0 (1)mer 11 mar, 14:30 (2) (a)
(1) Rinviata al 30/10
(2) Sospensione gare
(a) Recupero gara Caronnese-Verbania
Recupero gare
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201915/03/2020 14:30
Bra-Seravezza 0-0 (1)
Borgosesia-Prato 2-0 (1)
Casale-Sanremese 2-1 (1)
Fezzanese-Chieri 0-0 (1)
Ghiviborgo-Ligorna 1-1 (1)
Lavagnese-Caronnese 0-1 (1)
Lucchese-Fossano 2-0 (1)
Real Forte Querceta-Savona 2-1 (1)
Vado-Verbania 0-2 (1)
(1) Sospensione gare
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Caronnese-Fezzanese 6-3 (1)
Chieri-Casale 1-3 (1)
Fossano-Bra 0-1 (1)
Ligorna-Real Forte Querceta 0-2 (1)
Prato-Lucchese 0-1SPORTITALIA (1)
Savona-Borgosesia 2-0 (1)
Seravezza-Vado 5-1mer 1 apr, 14:30 (2) (a)
Verbania-Lavagnese 1-1 (1)
Sanremese-Ghiviborgo 1-1 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi
(2) Sospensione gare
(a) Variazione gara Vado-Seravezza
Variazione gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare
Rinvio gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Borgosesia-Seravezza 4-1 (1)
Bra-Caronnese 1-1 (1)
Casale-Savona 0-0 (1)
Ghiviborgo-Prato 1-3 (1)
Lucchese-Verbania 1-1 (1)
Real Forte Querceta-Fossano 0-2 (1)
Vado-Fezzanese 3-0 (1)
Lavagnese-Chieri 1-0 (1)
Sanremese-Ligorna 4-2 (1)
(1) Sospensione gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Caronnese-Vado 4-1 (1)
Fossano-Borgosesia 2-1 (1)
Ligorna-Casale 1-1 (1)
Prato-Real Forte Querceta 1-0 (1)
Savona-Ghiviborgo 3-0 (1)
Seravezza-Lucchese 2-2 (1)
Chieri-Sanremese 2-3 (1)
Fezzanese-Lavagnese 2-0 (1)
Verbania-Bra 2-1 (2) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata al 27/11
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Borgosesia-Caronnese 1-1 (1)
Ghiviborgo-Seravezza 1-3 (1)
Lucchese-Fezzanese 2-0 (1)
Real Forte Querceta-Verbania 0-0 (1)
Ligorna-Savona 2-3 (1)
Casale-Fossano 1-1 (2) (1)
Vado-Chieri 0-2 (2) (1)
Bra-Lavagnese 3-3 (3) (1)
Sanremese-Prato 1-1 (3) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata al 04/12
(3) Rinviata a 11/12
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Caronnese-Lucchese 2-3 (1)
Chieri-Ligorna 2-1 (1)
Fezzanese-Bra 0-2 (1)
Lavagnese-Vado 0-3 (1)
Prato-Casale 2-0 (1)
Savona-Sanremese 1-2 (1)
Seravezza-Real Forte Querceta 3-3 (1)
Fossano-Ghiviborgo 3-2 (1)
Verbania-Borgosesia 0-0 (2) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata al 11/12
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Borgosesia-Fezzanese 2-2 (1)
Bra-Vado 2-2 (1)
Ghiviborgo-Verbania 1-1 (1)
Ligorna-Prato 2-1 (1)
Lucchese-Lavagnese 2-1 (1)
Real Forte Querceta-Caronnese 0-0 (1)
Savona-Chieri 0-0 (1)
Casale-Seravezza 4-1 (1)
Sanremese-Fossano 1-1 (1)
(1) Sospensione gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Bra-Lucchese 0-1 (1)
Caronnese-Casale 3-3 (1)
Fossano-Savona 1-2 (1)
Lavagnese-Real Forte Querceta 0-1 (1)
Prato-Chieri 2-0 (1)
Seravezza-Ligorna 2-2 (1)
Vado-Borgosesia 2-2 (1)
Verbania-Sanremese 0-3 (1)
Fezzanese-Ghiviborgo 2-2 (1)
(1) Sospensione gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Borgosesia-Lavagnese 1-2 (1)
Casale-Verbania 3-1 (1)
Chieri-Bra 0-0 (1)
Ghiviborgo-Caronnese 1-2 (1)
Ligorna-Fossano 2-2 (1)
Lucchese-Vado 1-0 (1)
Real Forte Querceta-Fezzanese 3-0 (1)
Savona-Prato 1-2 (1)
Sanremese-Seravezza 1-1 (1)
(1) Sospensione gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Sospensione attività agonistica fino al 3 aprile
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pro Sesto 54 27 16 6 5 43 28 15
2
 
Legnano 50 27 15 5 7 39 25 14
3
 
Scanzorosciate 46 27 12 10 5 32 21 11
4
 
Arconatese 44 27 13 5 9 42 36 6
5
 
Folgore Caratese 43 27 11 10 6 31 24 7
6
 
NibionnOggiono 42 27 11 9 7 38 25 13
7
 
Tritium 42 27 11 9 7 38 32 6
8
 
Sondrio 41 27 11 8 8 31 29 2
9
 
Seregno 39 27 9 12 6 32 25 7
10
 
Brusaporto 39 27 11 6 10 27 24 3
11
 
Virtus Bergamo 37 27 9 10 8 34 34 0
12
 
Castellanzese 35 27 9 8 10 39 41 -2
13
 
Virtus Bolzano 34 27 9 7 11 35 34 1
14
 
Caravaggio 32 27 7 11 9 41 43 -2
15
 
Ponte San Pietro-Isola 32 27 8 8 11 28 31 -3
16
 
Villa d'Almè 29 27 6 11 10 33 42 -9
17
 
Levico Terme 28 27 6 10 11 31 40 -9
18
 
Milano City (1) 22 (-1) 27 4 11 12 21 34 -13
19
 
Dro Alto Garda 17 27 2 11 14 16 37 -21
20
 
Inveruno 17 27 4 5 18 31 57 -26

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Milano City -1 punto
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Caravaggio-Virtus Bergamo 3-32-1
Folgore Caratese-NibionnOggiono 1-11-1
Inveruno-Tritium 2-51-2
Levico Terme-Castellanzese 3-12-5
Milano City-Legnano 0-01-0
Ponte San Pietro-Isola-Virtus Bolzano 1-00-2
Pro Sesto-Arconatese 3-12-4
Scanzorosciate-Brusaporto 1-01-0
Seregno-Villa d'Almè 3-02-2
Sondrio-Dro Alto Garda 1-12-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 07/09/201912/01/2020
Dro Alto Garda-Pro Sesto 2-12-0
Legnano-Levico Terme 2-21-0
NibionnOggiono-Seregno 0-11-0
Villa d'Almè-Sondrio 0-30-0
Virtus Bergamo-Inveruno 3-23-0
Castellanzese-Folgore Caratese 1-21-2
Arconatese-Ponte San Pietro-Isola 2-22-0
Brusaporto-Caravaggio 2-01-2
Tritium-Milano City 2-01-0
Virtus Bolzano-Scanzorosciate 0-22-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 11/09/201915/01/2020
Caravaggio-Legnano 0-20-2
Inveruno-Castellanzese 2-01-2
Levico Terme-NibionnOggiono 0-30-0
Milano City-Folgore Caratese 0-11-1
Scanzorosciate-Tritium 1-10-0
Sondrio-Virtus Bolzano 1-02-1
Villa d'Almè-Dro Alto Garda 2-00-0
Ponte San Pietro-Isola-Virtus Bergamo 1-10-1
Pro Sesto-Brusaporto 3-10-1
Seregno-Arconatese 2-00-3
Variazioni gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 15/09/201919/01/2020
Castellanzese-Milano City 3-11-1
Arconatese-Sondrio 1-23-0
Brusaporto-Ponte San Pietro-Isola 1-01-1
Dro Alto Garda-Seregno 0-10-2
Folgore Caratese-Levico Terme 4-10-1
Legnano-Inveruno 1-13-0
NibionnOggiono-Villa d'Almè 1-11-0
Tritium-Caravaggio 2-42-1
Virtus Bergamo-Scanzorosciate 0-00-3
Virtus Bolzano-Pro Sesto 1-20-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 22/09/201926/01/2020
Dro Alto Garda-Arconatese 0-20-3
Villa d'Almè-Virtus Bolzano 1-12-3
Caravaggio-Folgore Caratese 0-04-0
Inveruno-Levico Terme 3-30-1
Milano City-NibionnOggiono 0-01-3
Ponte San Pietro-Isola-Legnano 0-11-0
Pro Sesto-Tritium 1-12-1
Scanzorosciate-Castellanzese 1-01-2
Seregno-Brusaporto 1-00-1
Sondrio-Virtus Bergamo 1-01-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 29/09/201902/02/2020
Arconatese-Villa d'Almè 3-22-3
Brusaporto-Sondrio 1-01-2
Castellanzese-Caravaggio 0-02-0
Folgore Caratese-Inveruno 2-11-2
Legnano-Scanzorosciate 2-10-2
Levico Terme-Milano City 0-01-2
NibionnOggiono-Dro Alto Garda 3-01-0
Tritium-Ponte San Pietro-Isola 3-30-2
Virtus Bergamo-Pro Sesto 1-21-1
Virtus Bolzano-Seregno 0-01-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 06/10/201909/02/2020
Pro Sesto-Castellanzese 1-01-2
Arconatese-Virtus Bolzano 2-11-2
Caravaggio-Milano City 2-22-1
Dro Alto Garda-Brusaporto 0-10-0
Inveruno-NibionnOggiono 0-31-1
Ponte San Pietro-Isola-Folgore Caratese 3-00-2
Scanzorosciate-Levico Terme 1-01-1
Seregno-Tritium 1-10-2
Sondrio-Legnano 2-20-1
Villa d'Almè-Virtus Bergamo 0-11-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 13/10/201916/02/2020
Brusaporto-Villa d'Almè 0-01-2
Castellanzese-Ponte San Pietro-Isola 5-22-2
Folgore Caratese-Scanzorosciate 1-01-0
Legnano-Pro Sesto 1-22-3
Levico Terme-Caravaggio 1-31-1
Milano City-Inveruno 1-32-1
NibionnOggiono-Arconatese 0-14-1
Tritium-Sondrio 2-11-1
Virtus Bergamo-Seregno 3-21-2
Virtus Bolzano-Dro Alto Garda 2-13-0
8 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 20/10/201911/03/2020 14:30
Virtus Bolzano-Brusaporto 1-1 (1)
Arconatese-Virtus Bergamo 1-1 (1)
Caravaggio-NibionnOggiono 1-3 (1)
Dro Alto Garda-Tritium 0-1 (1)
Ponte San Pietro-Isola-Milano City 0-0 (1)
Scanzorosciate-Inveruno 2-1 (1)
Seregno-Castellanzese 5-0 (1)
Sondrio-Folgore Caratese 1-1 (1)
Villa d'Almè-Legnano 3-2 (1)
Pro Sesto-Levico Terme 0-0 (2) (a) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Partita rinviata al 20/11
(a) Giudice Sportivo Pro Sesto-Levico Terme
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Rinvio gare
Recupero gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 27/10/201915/03/2020 14:30
Castellanzese-Sondrio 1-1 (1)
Brusaporto-Arconatese 1-0 (1)
Folgore Caratese-Pro Sesto 0-0 (1)
Inveruno-Caravaggio 0-2 (1)
Legnano-Seregno 1-1 (1)
Levico Terme-Ponte San Pietro-Isola 1-2 (1)
Milano City-Scanzorosciate 1-1 (1)
NibionnOggiono-Virtus Bolzano 1-0 (1)
Tritium-Villa d'Almè 1-1 (1)
Virtus Bergamo-Dro Alto Garda 0-0 (1)
(1) Sospensione gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Rinvio gare
Rinvio gare

Giornata n. 11 30/10/201925/03/2020 14:30
Brusaporto-Virtus Bergamo 0-1 (1)
Dro Alto Garda-Castellanzese 0-0 (1)
Ponte San Pietro-Isola-Caravaggio 0-0 (1)
Pro Sesto-Inveruno 4-2 (1)
Scanzorosciate-NibionnOggiono 2-1 (1)
Seregno-Levico Terme 1-0 (1)
Sondrio-Milano City 0-2 (1)
Villa d'Almè-Folgore Caratese 1-4 (1)
Virtus Bolzano-Tritium 1-2 (1)
Arconatese-Legnano 1-3 (1)
(1) Sospensione gare
Variazioni gare
Rinvio gare
Rinvio gare
Rinvio gare

Giornata n. 12 03/11/201901/04/2020 14:30
Caravaggio-Scanzorosciate 2-3 (1)
Castellanzese-Villa d'Almè 1-1 (1)
Folgore Caratese-Seregno 0-0 (1)
Inveruno-Ponte San Pietro-Isola 0-2 (1)
Legnano-Dro Alto Garda 1-0 (1)
Levico Terme-Sondrio 2-1 (1)
Milano City-Pro Sesto 0-2 (1)
NibionnOggiono-Brusaporto 4-2 (1)
Tritium-Arconatese 0-1 (1)
Virtus Bergamo-Virtus Bolzano 2-2 (1)
(1) Sospensione gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Recupero gare

Giornata n. 13 10/11/201922/03/2020 14:30
Arconatese-Folgore Caratese 1-1 (1)
Brusaporto-Legnano 1-2 (1)
Dro Alto Garda-Levico Terme 1-1 (1)
Ponte San Pietro-Isola-NibionnOggiono 1-1 (1)
Pro Sesto-Scanzorosciate 0-0 (1)
Seregno-Inveruno 1-1 (1)
Sondrio-Caravaggio 4-2 (1)
Villa d'Almè-Milano City 2-1 (1)
Virtus Bergamo-Tritium 0-1 (1)
Virtus Bolzano-Castellanzese 1-1 (1)
(1) Sospensione gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 17/11/201929/03/2020 15:00
Caravaggio-Pro Sesto 2-3 (1)
Castellanzese-Arconatese 1-2 (1)
Folgore Caratese-Dro Alto Garda 0-0 (1)
Inveruno-Sondrio 0-1 (1)
Legnano-Virtus Bolzano 3-1 (1)
Levico Terme-Villa d'Almè 1-1 (1)
NibionnOggiono-Virtus Bergamo 0-2 (1)
Scanzorosciate-Ponte San Pietro-Isola 2-1 (1)
Tritium-Brusaporto 1-1 (1)
Milano City-Seregno 1-1 (2) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata al 04/12
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 24/11/201905/04/2020 15:00
Arconatese-Milano City 1-0 (1)
Brusaporto-Folgore Caratese 1-0 (1)
Dro Alto Garda-Inveruno 2-2 (1)
Pro Sesto-NibionnOggiono 2-1 (1)
Seregno-Scanzorosciate 1-1 (1)
Sondrio-Ponte San Pietro-Isola 1-0 (1)
Tritium-Legnano 0-1 (1)
Villa d'Almè-Caravaggio 2-2 (1)
Virtus Bergamo-Castellanzese 1-4 (1)
Virtus Bolzano-Levico Terme 3-2 (1)
(1) Sospensione gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 01/12/201909/04/2020 15:00
Caravaggio-Seregno 1-1 (1)
Castellanzese-Brusaporto 0-3 (1)
Folgore Caratese-Virtus Bolzano 2-0 (1)
Inveruno-Villa d'Almè 4-3 (1)
Legnano-Virtus Bergamo 2-1 (1)
Levico Terme-Arconatese 3-0 (1)
Milano City-Dro Alto Garda 2-2 (1)
NibionnOggiono-Tritium 1-1 (1)
Ponte San Pietro-Isola-Pro Sesto 0-1 (1)
Scanzorosciate-Sondrio 1-0 (1)
(1) Sospensione gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 08/12/201919/04/2020 15:00
Virtus Bergamo-Folgore Caratese 2-2 (1)
Arconatese-Inveruno 2-1 (1)
Brusaporto-Levico Terme 2-2 (1)
Dro Alto Garda-Caravaggio 2-2 (1)
Legnano-NibionnOggiono 3-1 (1)
Seregno-Ponte San Pietro-Isola 0-2 (1)
Sondrio-Pro Sesto 0-2 (1)
Tritium-Castellanzese 4-2 (1)
Villa d'Almè-Scanzorosciate 1-1 (1)
Virtus Bolzano-Milano City 1-0 (1)
(1) Sospensione gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 18 15/12/201926/04/2020 15:00
Levico Terme-Tritium 2-1 (1)
Caravaggio-Virtus Bolzano 2-2 (1)
Castellanzese-NibionnOggiono 1-1 (1)
Folgore Caratese-Legnano 0-1 (1)
Inveruno-Brusaporto 0-1 (1)
Milano City-Virtus Bergamo 1-1 (1)
Ponte San Pietro-Isola-Dro Alto Garda 2-0 (1)
Pro Sesto-Villa d'Almè 2-0 (1)
Scanzorosciate-Arconatese 1-1 (1)
Sondrio-Seregno 1-1 (1)
(1) Sospensione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 19 22/12/201903/05/2020 15:00
Legnano-Castellanzese 0-1 (1)
Virtus Bergamo-Levico Terme 1-0 (1)
Virtus Bolzano-Inveruno 4-0 (1)
Arconatese-Caravaggio 1-1 (1)
Brusaporto-Milano City 2-0 (1)
Dro Alto Garda-Scanzorosciate 2-2 (1)
NibionnOggiono-Sondrio 1-2 (1)
Seregno-Pro Sesto 2-2 (1)
Tritium-Folgore Caratese 0-2 (1)
Villa d'Almè-Ponte San Pietro-Isola 2-0 (1)
(1) Sospensione gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
Sospensione attività agonistica fino al 3 aprile
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Campodarsego 54 27 15 9 3 44 25 19
2
 
Legnago Salus (1) 49 28 13 10 5 43 32 11
3
 
Ambrosiana (1) 48 28 14 6 8 47 31 16
4
 
Clodiense 47 27 12 11 4 44 32 12
5
 
Mestre 45 27 13 6 8 37 28 9
6
 
Adriese 44 27 13 5 9 53 36 17
7
 
Union Feltre 44 27 12 8 7 38 25 13
8
 
Cartigliano (1) 42 28 11 9 8 46 37 9
9
 
Cjarlins Muzane (1) 42 28 12 6 10 44 47 -3
10
 
Luparense 37 27 10 7 10 49 45 4
11
 
Caldiero Terme 37 27 10 7 10 25 28 -3
12
 
Este 36 27 9 9 9 37 35 2
13
 
Chions (1) 35 28 9 8 11 39 41 -2
14
 
Belluno 34 27 10 4 13 33 38 -5
15
 
Delta Porto Tolle 31 27 8 7 12 31 38 -7
16
 
Montebelluna 30 27 6 12 9 26 35 -9
17
 
Vigasio 30 27 9 3 15 28 42 -14
18
 
Tamai 22 27 6 4 17 22 45 -23
19
 
San Luigi (1) 21 28 5 6 17 36 64 -28
20
 
Villafranca Veronese 17 27 2 11 14 25 43 -18

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Adriese-Montebelluna 2-22-1
Ambrosiana-San Luigi 3-21-1
Belluno-Este 0-01-4
Campodarsego-Union Feltre 2-21-0
Cartigliano-Mestre 1-02-2
Chions-Caldiero Terme 0-11-2
Cjarlins Muzane-Vigasio 0-3 a tav.0-1
Clodiense-Tamai 1-10-3
Legnago Salus-Villafranca Veronese 0-01-0
Luparense-Delta Porto Tolle 3-10-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 07/09/201911/01/2020
Este-Luparense 2-21-3
San Luigi-Cjarlins Muzane 2-31-0
Union Feltre-Belluno 1-13-1
Caldiero Terme-Legnago Salus 1-30-0
Delta Porto Tolle-Clodiense 2-20-2
Mestre-Adriese 2-21-0
Vigasio-Chions 0-31-1
Montebelluna-Campodarsego 1-12-2
Tamai-Ambrosiana 0-30-5
Villafranca Veronese-Cartigliano 0-31-4
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 11/09/201915/01/2020
Adriese-Este 1-00-2
Ambrosiana-Vigasio 2-00-3
Caldiero Terme-Villafranca Veronese 1-00-0
Campodarsego-Delta Porto Tolle 0-01-0
Cartigliano-Union Feltre 2-10-0
Chions-Mestre 2-22-1
Clodiense-Cjarlins Muzane 2-02-2
Legnago Salus-Montebelluna 0-04-3
Luparense-San Luigi 1-13-1
Belluno-Tamai 2-11-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 15/09/201919/01/2020
Cjarlins Muzane-Ambrosiana 2-10-3
Delta Porto Tolle-Belluno 2-12-1
Este-Campodarsego 1-32-2
Mestre-Legnago Salus 2-30-0
Montebelluna-Cartigliano 1-11-1
San Luigi-Clodiense 1-62-2
Tamai-Luparense 3-30-1
Union Feltre-Adriese 1-10-1
Vigasio-Caldiero Terme 2-01-2
Villafranca Veronese-Chions 2-00-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 22/09/201926/01/2020
Chions-Union Feltre 2-30-1
Adriese-Tamai 2-00-1
Belluno-Cjarlins Muzane 0-12-2
Caldiero Terme-Montebelluna 1-03-0
Campodarsego-San Luigi 1-02-1
Cartigliano-Delta Porto Tolle 3-02-0
Clodiense-Vigasio 0-03-1
Legnago Salus-Este 1-13-0
Luparense-Ambrosiana 2-01-5
Villafranca Veronese-Mestre 1-21-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 29/09/201902/02/2020
Ambrosiana-Clodiense 1-31-1
Cjarlins Muzane-Luparense 2-33-0
Delta Porto Tolle-Adriese 1-31-3
Este-Cartigliano 1-02-1
Mestre-Caldiero Terme 0-11-0
Montebelluna-Chions 0-21-1
San Luigi-Belluno 1-30-2
Tamai-Campodarsego 1-20-2
Union Feltre-Legnago Salus 2-01-1
Vigasio-Villafranca Veronese 1-02-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 06/10/201909/02/2020
Adriese-Cjarlins Muzane 1-21-1
Belluno-Clodiense 2-20-1
Caldiero Terme-Este 1-12-0
Campodarsego-Ambrosiana 0-00-1
Cartigliano-San Luigi 2-13-3
Chions-Delta Porto Tolle 2-21-0
Legnago Salus-Tamai 2-12-0
Luparense-Vigasio 4-10-1
Mestre-Montebelluna 3-02-0
Villafranca Veronese-Union Feltre 4-10-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 13/10/201916/02/2020
Ambrosiana-Belluno 2-10-1
Cjarlins Muzane-Campodarsego 2-42-0
Clodiense-Luparense 1-13-2
Delta Porto Tolle-Legnago Salus 2-02-2
Este-Chions 2-11-1
Montebelluna-Villafranca Veronese 0-01-0
San Luigi-Adriese 1-61-4
Tamai-Cartigliano 2-22-1
Union Feltre-Caldiero Terme 1-12-0
Vigasio-Mestre 1-20-0
8 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 20/10/201911/03/2020
Adriese-Clodiense 2-0 (1)
Belluno-Vigasio 2-0 (1)
Caldiero Terme-Tamai 1-0 (1)
Campodarsego-Luparense 3-2 (1)
Cartigliano-Ambrosiana 2-10-1
Chions-San Luigi 3-11-3
Legnago Salus-Cjarlins Muzane 2-20-1
Mestre-Este 0-2 (1)
Montebelluna-Union Feltre 1-1 (1)
Villafranca Veronese-Delta Porto Tolle 1-1 (1)
(1) Sospensione gare
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 26/10/201915/03/2020 14:30
Ambrosiana-Adriese 1-1 (1)
Cjarlins Muzane-Cartigliano 3-3 (1)
Clodiense-Campodarsego 1-0 (1)
Delta Porto Tolle-Caldiero Terme 2-0 (1)
Este-Villafranca Veronese 3-3 (1)
Luparense-Belluno 4-0 (1)
San Luigi-Legnago Salus 1-2 (1)
Tamai-Chions 0-2 (1)
Union Feltre-Mestre 2-1 (1)
Vigasio-Montebelluna 1-3 (1)
(1) Sospensione gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Rinvio gare
Rinvio gare

Giornata n. 11 30/10/201925/03/2020 14:30
Adriese-Belluno 1-3 (1)
Caldiero Terme-Cjarlins Muzane 0-1 (1)
Campodarsego-Vigasio 2-0 (1)
Cartigliano-Luparense 1-1 (1)
Chions-Ambrosiana 2-1 (1)
Legnago Salus-Clodiense 0-0 (1)
Mestre-Tamai 1-0 (1)
Montebelluna-Delta Porto Tolle 1-0 (1)
Union Feltre-Este 1-0 (1)
Villafranca Veronese-San Luigi 0-0 (1)
(1) Sospensione gare
Variazioni gare
Rinvio gare
Rinvio gare
Rinvio gare

Giornata n. 12 03/11/201901/04/2020 14:30
Ambrosiana-Legnago Salus 1-1 (1)
Belluno-Campodarsego 0-2 (1)
Cjarlins Muzane-Chions 2-2 (1)
Clodiense-Cartigliano 2-3 (1)
Delta Porto Tolle-Mestre 1-3 (1)
Este-Montebelluna 0-0 (1)
Luparense-Adriese 1-3 (1)
San Luigi-Caldiero Terme 2-0 (1)
Tamai-Villafranca Veronese 1-1 (1)
Vigasio-Union Feltre 0-1 (1)
(1) Sospensione gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Recupero gare

Giornata n. 13 10/11/201922/03/2020 14:30
Adriese-Vigasio 3-1 (1)
Caldiero Terme-Clodiense 0-1 (1)
Cartigliano-Campodarsego 1-3 (1)
Chions-Luparense 1-1 (1)
Este-Delta Porto Tolle 0-0 (1)
Legnago Salus-Belluno 3-0 (1)
Mestre-Cjarlins Muzane 3-1 (1)
Montebelluna-San Luigi 1-1 (1)
Union Feltre-Tamai 0-1 (1)
Villafranca Veronese-Ambrosiana 2-4 (1)
(1) Sospensione gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 17/11/201929/03/2020 15:00
Belluno-Cartigliano 0-2 (1)
Ambrosiana-Caldiero Terme 1-1 (1)
Campodarsego-Adriese 2-1 (1)
Cjarlins Muzane-Villafranca Veronese 4-3 (1)
Clodiense-Chions 3-2 (1)
Delta Porto Tolle-Union Feltre 1-1 (1)
Luparense-Legnago Salus 2-3 (1)
San Luigi-Mestre 1-2 (1)
Tamai-Montebelluna 0-2 (1)
Vigasio-Este 1-4 (1)
(1) Sospensione gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 24/11/201905/04/2020 15:00
Caldiero Terme-Belluno 0-3 (1)
Cartigliano-Vigasio 2-0 (1)
Chions-Campodarsego 3-4 (1)
Delta Porto Tolle-Tamai 2-0 (1)
Este-San Luigi 1-0 (1)
Legnago Salus-Adriese 4-3 (1)
Mestre-Clodiense 2-0 (1)
Montebelluna-Ambrosiana 0-2 (1)
Union Feltre-Cjarlins Muzane 2-0 (1)
Villafranca Veronese-Luparense 1-1 (1)
(1) Sospensione gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 01/12/201909/04/2020 15:00
San Luigi-Union Feltre 0-7 (1)
Adriese-Cartigliano 3-1 (1)
Ambrosiana-Mestre 3-0 (1)
Belluno-Chions 4-1 (1)
Campodarsego-Legnago Salus 3-0 (1)
Cjarlins Muzane-Montebelluna 1-2 (1)
Clodiense-Villafranca Veronese 2-2 (1)
Luparense-Caldiero Terme 2-1 (1)
Tamai-Este 2-0 (1)
Vigasio-Delta Porto Tolle 1-3 (1)
(1) Sospensione gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 17 08/12/201919/04/2020 15:00
Caldiero Terme-Campodarsego 1-1 (1)
Chions-Adriese 1-0 (1)
Delta Porto Tolle-San Luigi 3-1 (1)
Este-Cjarlins Muzane 2-3 (1)
Legnago Salus-Cartigliano 3-1 (1)
Mestre-Luparense 2-1 (1)
Montebelluna-Clodiense 1-1 (1)
Union Feltre-Ambrosiana 0-1 (1)
Villafranca Veronese-Belluno 0-1 (1)
Tamai-Vigasio 0-1 (1)
(1) Sospensione gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 18 15/12/201926/04/2020 15:00
Cjarlins Muzane-Tamai 2-1 (1)
Adriese-Villafranca Veronese 5-1 (1)
Ambrosiana-Delta Porto Tolle 2-1 (1)
Belluno-Montebelluna 0-1 (1)
Campodarsego-Mestre 0-0 (1)
Cartigliano-Caldiero Terme 1-1 (1)
Clodiense-Este 2-1 (1)
Legnago Salus-Chions 2-0 (1)
Luparense-Union Feltre 2-3 (1)
San Luigi-Vigasio 3-2 (1)
(1) Sospensione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 19 22/12/201903/05/2020 15:00
Union Feltre-Clodiense 0-1 (1)
Caldiero Terme-Adriese 4-2 (1)
Chions-Cartigliano 2-1 (1)
Delta Porto Tolle-Cjarlins Muzane 1-2 (1)
Este-Ambrosiana 4-1 (1)
Mestre-Belluno 0-1 (1)
Montebelluna-Luparense 1-3 (1)
Tamai-San Luigi 0-4 (1)
Vigasio-Legnago Salus 3-1 (1)
Villafranca Veronese-Campodarsego 1-1 (1)
(1) Sospensione gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
Sospensione attività agonistica fino al 3 aprile
 
CAMPIONATO - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Mantova 51 24 14 9 1 59 31 28
2
 
Fiorenzuola 44 24 13 5 6 36 27 9
3
 
Correggese (1) 41 25 11 8 6 42 31 11
4
 
Calvina (1) 41 25 13 2 10 40 32 8
5
 
Fanfulla 40 24 11 7 6 38 31 7
6
 
Lentigione 40 24 11 7 6 39 31 8
7
 
Mezzolara (1) 36 25 9 9 7 34 33 1
8
 
Forlì 32 24 8 8 8 26 26 0
9
 
Franciacorta 31 24 8 7 9 41 44 -3
10
 
Breno 30 24 8 6 10 32 28 4
11
 
Sasso Marconi Zola (1) 29 25 6 11 8 40 43 -3
12
 
Progresso 29 24 7 8 9 24 33 -9
13
 
Vigor Carpaneto 29 24 7 8 9 33 38 -5
14
 
Sammaurese (1) 26 25 5 11 9 33 38 -5
15
 
Crema (-1) 25 23 6 7 10 26 31 -5
16
 
Ciliverghe Mazzano 22 24 5 7 12 26 40 -14
17
 
Alfonsine (1) 22 25 5 7 13 15 33 -18
18
 
Savignanese (1) 21 25 4 9 12 24 38 -14

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Correggese-Savignanese 4-23-0
Fanfulla-Vigor Carpaneto 2-22-3
Fiorenzuola-Breno 2-00-1
Forlì-Franciacorta 2-21-2
Mantova-Calvina 5-12-2
Mezzolara-Sammaurese 3-20-1
Progresso-Alfonsine 2-10-1
Sasso Marconi Zola-Lentigione 2-30-0
Crema-Ciliverghe Mazzano 1-0 (1)
(1) Gara da ripetersi in data da destinarsi
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Lentigione-Forlì 1-11-2
Alfonsine-Fiorenzuola 0-01-2
Breno-Crema 2-11-0
Calvina-Fanfulla 0-22-1
Ciliverghe Mazzano-Mezzolara 2-01-1
Franciacorta-Correggese 1-10-3
Sammaurese-Mantova 2-51-2
Savignanese-Progresso 0-20-0
Vigor Carpaneto-Sasso Marconi Zola 1-12-3
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020
Correggese-Breno 3-11-0
Fanfulla-Forlì 2-11-0
Fiorenzuola-Sammaurese 2-12-1
Mantova-Lentigione 4-22-2
Mezzolara-Vigor Carpaneto 2-11-1
Progresso-Ciliverghe Mazzano 1-31-0
Sasso Marconi Zola-Franciacorta 1-12-1
Savignanese-Alfonsine 0-02-1
Crema-Calvina 1-00-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020
Lentigione-Fanfulla 2-30-4
Alfonsine-Correggese 0-20-1
Breno-Progresso 4-00-1
Calvina-Mezzolara 1-22-0
Ciliverghe Mazzano-Fiorenzuola 2-21-2
Forlì-Sasso Marconi Zola 1-01-3
Franciacorta-Savignanese 3-20-0
Sammaurese-Crema 1-31-1
Vigor Carpaneto-Mantova 1-31-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020
Alfonsine-Breno 0-60-2
Correggese-Sammaurese 1-22-2
Crema-Lentigione 0-41-2
Fanfulla-Franciacorta 1-11-3
Fiorenzuola-Vigor Carpaneto 3-11-2
Mantova-Sasso Marconi Zola 5-11-1
Mezzolara-Forlì 3-10-0
Progresso-Calvina 1-00-5
Savignanese-Ciliverghe Mazzano 2-22-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020
Calvina-Fiorenzuola 0-11-0
Breno-Savignanese 0-00-1
Ciliverghe Mazzano-Correggese 2-30-0
Franciacorta-Alfonsine 1-20-1
Lentigione-Mezzolara 1-04-2
Sammaurese-Progresso 1-11-0
Sasso Marconi Zola-Fanfulla 2-01-2
Vigor Carpaneto-Crema 0-12-1
Forlì-Mantova 1-10-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020
Alfonsine-Sammaurese 1-10-0
Breno-Ciliverghe Mazzano 3-00-0
Correggese-Vigor Carpaneto 1-11-2
Crema-Sasso Marconi Zola 2-22-0
Fiorenzuola-Forlì 1-00-1
Mantova-Franciacorta 4-21-2
Mezzolara-Fanfulla 1-11-1
Progresso-Lentigione 0-11-2
Savignanese-Calvina 1-30-3
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201911/03/2020
Sasso Marconi Zola-Mezzolara 0-22-2
Calvina-Correggese 1-21-0
Ciliverghe Mazzano-Alfonsine 0-11-0
Fanfulla-Mantova 0-1 (1)
Forlì-Crema 2-1 (1)
Franciacorta-Breno 4-2 (1)
Lentigione-Fiorenzuola 0-2 (1)
Sammaurese-Savignanese 0-21-1
Vigor Carpaneto-Progresso 1-1 (1)
(1) Sospensione gare
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Rinvio gare
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 27/10/201915/03/2020 14:30
Alfonsine-Vigor Carpaneto 1-1 (1)
Breno-Calvina 2-3 (1)
Ciliverghe Mazzano-Sammaurese 2-0 (1)
Correggese-Forlì 1-1 (1)
Crema-Mantova 2-2 (1)
Fiorenzuola-Fanfulla 1-1 (1)
Mezzolara-Franciacorta 1-4 (1)
Progresso-Sasso Marconi Zola 3-2 (1)
Savignanese-Lentigione 2-2 (1)
(1) Sospensione gare
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 10 03/11/201901/04/2020 14:30
Calvina-Alfonsine 3-1 (1)
Fanfulla-Crema 2-1 (1)
Forlì-Progresso 1-0 (1)
Franciacorta-Ciliverghe Mazzano 4-2 (1)
Lentigione-Correggese 0-1 (1)
Mantova-Mezzolara 3-2 (1)
Sammaurese-Breno 1-1 (1)
Sasso Marconi Zola-Fiorenzuola 2-2 (1)
Vigor Carpaneto-Savignanese 1-2 (1)
(1) Sospensione gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Alfonsine-Forlì 0-0 (1)
Breno-Lentigione 1-1 (1)
Ciliverghe Mazzano-Vigor Carpaneto 0-2 (1)
Correggese-Fanfulla 0-1 (1)
Crema-Franciacorta 1-2 (1)
Fiorenzuola-Mezzolara 2-4 (1)
Progresso-Mantova 2-2 (1)
Sammaurese-Calvina 4-0 (1)
Savignanese-Sasso Marconi Zola 2-2 (1)
(1) Sospensione gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Calvina-Ciliverghe Mazzano 2-1 (1)
Fanfulla-Progresso 2-1 (1)
Forlì-Savignanese 1-0 (1)
Franciacorta-Sammaurese 1-1 (1)
Lentigione-Alfonsine 3-0 (1)
Mantova-Fiorenzuola 3-3 (1)
Mezzolara-Crema 1-1 (1)
Sasso Marconi Zola-Correggese 2-2 (1)
Vigor Carpaneto-Breno 0-3 (1)
(1) Sospensione gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Alfonsine-Fanfulla 3-0 (1)
Breno-Sasso Marconi Zola 1-4 (1)
Calvina-Vigor Carpaneto 0-1 (1)
Ciliverghe Mazzano-Forlì 1-4 (1)
Correggese-Mezzolara 1-3 (1)
Fiorenzuola-Franciacorta 2-1 (1)
Progresso-Crema 1-1 (1)
Sammaurese-Lentigione 1-1 (1)
Savignanese-Mantova 1-2 (1)
(1) Sospensione gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Crema-Fiorenzuola 0-1 (1)
Fanfulla-Savignanese 1-1 (1)
Forlì-Breno 3-0 (1)
Franciacorta-Calvina 2-4 (1)
Lentigione-Ciliverghe Mazzano 0-0 (1)
Mantova-Correggese 1-1 (1)
Mezzolara-Progresso 0-0 (1)
Sasso Marconi Zola-Alfonsine 1-0 (1)
Vigor Carpaneto-Sammaurese 0-2 (1)
(1) Sospensione gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Alfonsine-Mantova 0-3 (1)
Breno-Fanfulla 1-1 (1)
Calvina-Lentigione 1-2 (1)
Ciliverghe Mazzano-Sasso Marconi Zola 2-2 (1)
Correggese-Crema 4-3 (1)
Progresso-Fiorenzuola 2-1 (1)
Sammaurese-Forlì 1-1 (1)
Savignanese-Mezzolara 1-2 (1)
Vigor Carpaneto-Franciacorta 5-2 (1)
(1) Sospensione gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Crema-Alfonsine 1-1 (1)
Fanfulla-Sammaurese 3-2 (1)
Fiorenzuola-Savignanese 1-0 (1)
Forlì-Vigor Carpaneto 1-1 (1)
Lentigione-Franciacorta 2-0 (1)
Mantova-Ciliverghe Mazzano 3-0 (1)
Mezzolara-Breno 0-0 (1)
Sasso Marconi Zola-Calvina 1-2 (1)
Progresso-Correggese 2-2 (2) (a) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata al 18/12
(a) Recupero gara Progresso-Correggese (Risultato e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Sammaurese-Sasso Marconi Zola 3-3 (1)
Alfonsine-Mezzolara 0-1 (1)
Breno-Mantova 1-2 (1)
Calvina-Forlì 3-0 (1)
Ciliverghe Mazzano-Fanfulla 1-4 (1)
Correggese-Fiorenzuola 2-3 (1)
Franciacorta-Progresso 2-2 (1)
Savignanese-Crema 0-1 (1)
Vigor Carpaneto-Lentigione 1-3 (1)
(1) Sospensione gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
Sospensione attività agonistica fino al 3 aprile
 
CAMPIONATO - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Grosseto 52 26 15 7 4 45 25 20
2
 
Monterosi 50 26 14 8 4 35 20 15
3
 
Grassina 46 26 13 7 6 39 32 7
4
 
Albalonga 45 26 12 9 5 36 24 12
5
 
Aquila Montevarchi 40 26 10 10 6 35 26 9
6
 
Scandicci 39 26 11 6 9 45 31 14
7
 
Foligno 36 26 10 6 10 33 27 6
8
 
Aglianese 34 26 7 13 6 35 30 5
9
 
Follonica Gavorrano 34 26 8 10 8 33 31 2
10
 
Flaminia 34 26 7 13 6 31 29 2
11
 
Sporting Trestina 33 26 8 9 9 34 35 -1
12
 
Cannara 33 26 7 12 7 31 31 0
13
 
Sangiovannese 32 26 9 5 12 25 37 -12
14
 
San Donato Tavarnelle 31 26 7 10 9 30 32 -2
15
 
Pomezia 26 26 6 8 12 23 34 -11
16
 
Bastia 26 26 6 8 12 22 36 -14
17
 
Ponsacco 17 26 4 5 17 20 46 -26
18
 
Tuttocuoio 16 26 2 10 14 19 45 -26

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Albalonga-Grassina 1-00-1
Bastia-Aglianese 1-51-1
Cannara-Scandicci 1-12-4
Foligno-San Donato Tavarnelle 1-00-1
Monterosi-Follonica Gavorrano 1-01-0
Ponsacco-Aquila Montevarchi 3-00-4
Sangiovannese-Flaminia 1-01-2
Sporting Trestina-Grosseto 1-13-4
Tuttocuoio-Pomezia 1-21-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Aglianese-Tuttocuoio 1-03-0
Aquila Montevarchi-Sporting Trestina 0-13-0
Flaminia-Albalonga 2-20-2
Follonica Gavorrano-Sangiovannese 2-02-1
Grassina-Bastia 1-11-1
Grosseto-Foligno 1-00-1
Pomezia-Ponsacco 1-32-0
San Donato Tavarnelle-Cannara 3-01-2
Scandicci-Monterosi 2-31-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020
Albalonga-Pomezia 2-11-0
Bastia-Aquila Montevarchi 0-11-0
Cannara-Flaminia 0-00-0
Monterosi-Grassina 0-11-2
Ponsacco-Foligno 0-01-3
Sangiovannese-Aglianese 2-10-2
Scandicci-Follonica Gavorrano 3-10-1
Sporting Trestina-San Donato Tavarnelle 2-21-1
Tuttocuoio-Grosseto 1-21-3
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020
Grosseto-Ponsacco 2-02-0
San Donato Tavarnelle-Scandicci 0-31-1
Aglianese-Albalonga 0-02-2
Aquila Montevarchi-Tuttocuoio 1-02-2
Flaminia-Monterosi 0-02-2
Foligno-Sporting Trestina 2-12-2
Follonica Gavorrano-Cannara 1-11-1
Grassina-Sangiovannese 4-02-1
Pomezia-Bastia 1-10-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020
Bastia-Foligno 0-30-0
Albalonga-Grosseto 1-13-2
Cannara-Aglianese 1-10-0
Follonica Gavorrano-Flaminia 3-21-1
Monterosi-Pomezia 1-01-0
Ponsacco-San Donato Tavarnelle 3-11-3
Sangiovannese-Aquila Montevarchi 1-01-1
Scandicci-Grassina 6-00-1
Tuttocuoio-Sporting Trestina 0-21-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020
Foligno-Tuttocuoio 5-01-1
Grosseto-Bastia 1-02-1
Aglianese-Monterosi 0-11-1
Aquila Montevarchi-Albalonga 0-11-1
Flaminia-Scandicci 1-10-1
Grassina-Cannara 2-21-1
Pomezia-Sangiovannese 0-00-1
San Donato Tavarnelle-Follonica Gavorrano 2-02-2
Sporting Trestina-Ponsacco 1-01-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020
Albalonga-Sporting Trestina 3-20-1
Bastia-Ponsacco 1-02-2
Cannara-Aquila Montevarchi 5-31-1
Flaminia-Grassina 1-00-2
Follonica Gavorrano-Aglianese 2-20-2
Monterosi-Grosseto 3-00-1
Sangiovannese-Foligno 1-00-3
Scandicci-Pomezia 2-01-3
Tuttocuoio-San Donato Tavarnelle 1-11-1
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020
Sporting Trestina-Bastia 1-20-1
Aglianese-Scandicci 3-00-0
Aquila Montevarchi-Monterosi 1-11-0
Foligno-Albalonga 1-31-0
Grassina-Follonica Gavorrano 1-10-2
Grosseto-Sangiovannese 2-20-0
Pomezia-Cannara 2-11-3
Ponsacco-Tuttocuoio 1-10-1
San Donato Tavarnelle-Flaminia 1-11-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020
Albalonga-Tuttocuoio 0-02-0
Bastia-San Donato Tavarnelle 0-10-2
Cannara-Foligno 1-02-1
Flaminia-Pomezia 4-10-0
Follonica Gavorrano-Aquila Montevarchi 1-10-1
Grassina-Aglianese 4-23-3
Monterosi-Sporting Trestina 2-01-0
Sangiovannese-Ponsacco 3-11-0
Scandicci-Grosseto 2-10-2
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Aglianese-Flaminia 2-1 (1)
Aquila Montevarchi-Scandicci 2-1 (1)
Foligno-Monterosi 1-1 (1)
Grosseto-Cannara 1-0 (1)
Pomezia-Follonica Gavorrano 2-2 (1)
Ponsacco-Albalonga 1-0 (1)
San Donato Tavarnelle-Grassina 0-1 (1)
Sporting Trestina-Sangiovannese 3-0 (1)
Tuttocuoio-Bastia 2-1 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Aglianese-Pomezia 0-0 (1)
Albalonga-San Donato Tavarnelle 2-0 (1)
Cannara-Ponsacco 2-1 (1)
Flaminia-Grosseto 2-2 (1)
Follonica Gavorrano-Foligno 1-2 (1)
Grassina-Aquila Montevarchi 2-2 (1)
Monterosi-Tuttocuoio 2-2 (1)
Sangiovannese-Bastia 0-1 (1)
Scandicci-Sporting Trestina 3-3 (1)
(1) Sospensione gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Aquila Montevarchi-Flaminia 2-2 (1)
Bastia-Albalonga 1-1 (1)
Foligno-Scandicci 1-1 (1)
Pomezia-Grassina 2-1 (1)
Ponsacco-Monterosi 1-4 (1)
San Donato Tavarnelle-Aglianese 0-0 (1)
Sporting Trestina-Cannara 2-1 (1)
Tuttocuoio-Sangiovannese 1-1 (1)
Grosseto-Follonica Gavorrano 1-1 (2) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata al 27/11
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Aglianese-Grosseto 1-4 (1)
Cannara-Bastia 0-1 (1)
Flaminia-Sporting Trestina 1-1 (1)
Follonica Gavorrano-Ponsacco 3-0 (1)
Grassina-Foligno 3-1 (1)
Monterosi-Albalonga 1-1 (1)
Pomezia-Aquila Montevarchi 0-0 (1)
Sangiovannese-San Donato Tavarnelle 2-1 (1)
Scandicci-Tuttocuoio 4-0 (1)
(1) Sospensione gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Albalonga-Sangiovannese 3-4 (1)
Aquila Montevarchi-Aglianese 3-0 (1)
Bastia-Monterosi 2-3 (1)
Foligno-Flaminia 2-3 (1)
Grosseto-Grassina 3-0 (1)
Ponsacco-Scandicci 0-4 (1)
San Donato Tavarnelle-Pomezia 4-0 (1)
Sporting Trestina-Follonica Gavorrano 0-0 (1)
Tuttocuoio-Cannara 1-1 (1)
(1) Sospensione gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Aglianese-Foligno 0-1 (1)
Aquila Montevarchi-San Donato Tavarnelle 3-1 (1)
Cannara-Albalonga 0-0 (1)
Follonica Gavorrano-Tuttocuoio 2-0 (1)
Grassina-Sporting Trestina 2-0 (1)
Monterosi-Sangiovannese 2-1 (1)
Pomezia-Grosseto 1-2 (1)
Scandicci-Bastia 3-1 (1)
Flaminia-Ponsacco 1-0 (1)
(1) Sospensione gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Albalonga-Follonica Gavorrano 3-2 (1)
Bastia-Flaminia 1-3 (1)
Foligno-Aquila Montevarchi 0-1 (1)
Grosseto-San Donato Tavarnelle 4-0 (1)
Monterosi-Cannara 1-0 (1)
Ponsacco-Aglianese 1-1 (1)
Sangiovannese-Scandicci 0-1 (1)
Sporting Trestina-Pomezia 1-0 (1)
Tuttocuoio-Grassina 1-2 (1)
(1) Sospensione gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Aglianese-Sporting Trestina 2-2 (1)
Aquila Montevarchi-Grosseto 1-1 (1)
Cannara-Sangiovannese 3-1 (1)
Flaminia-Tuttocuoio 1-0 (1)
Grassina-Ponsacco 2-0 (1)
Pomezia-Foligno 3-1 (1)
San Donato Tavarnelle-Monterosi 0-0 (1)
Scandicci-Albalonga 0-2 (1)
Follonica Gavorrano-Bastia 2-1 (2) (a) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata al 08/01
(a) Recupero gara
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
Sospensione attività agonistica fino al 3 aprile
 
CAMPIONATO - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Matelica 55 26 16 7 3 48 18 30
2
 
Campobasso 52 26 15 7 4 47 24 23
3
 
San Nicolò Notaresco 52 26 16 4 6 43 30 13
4
 
Recanatese 48 26 14 6 6 47 41 6
5
 
Pineto 43 26 11 10 5 35 30 5
6
 
Vastese 42 26 12 6 8 40 33 7
7
 
Olympia Agnonese 40 26 11 7 8 40 34 6
8
 
Montegiorgio 38 26 10 8 8 32 27 5
9
 
Tolentino 36 26 9 9 8 33 36 -3
10
 
Vastogirardi 34 26 8 10 8 42 45 -3
11
 
Porto Sant'Elpidio 34 26 9 7 10 41 40 1
12
 
Atletico Terme Fiuggi 33 26 8 9 9 36 37 -1
13
 
Real Giulianova 28 26 6 10 10 29 40 -11
14
 
Cattolica San Marino 28 26 6 10 10 31 36 -5
15
 
Sangiustese 20 26 4 8 14 27 39 -12
16
 
Avezzano 20 26 4 8 14 16 32 -16
17
 
Chieti 18 26 4 6 16 25 51 -26
18
 
Jesina 13 26 3 4 19 27 46 -19

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Avezzano-Campobasso 0-12-2
Jesina-Recanatese 0-12-3
Matelica-Cattolica San Marino 3-12-1
Olympia Agnonese-Montegiorgio 0-11-0
Pineto-Atletico Terme Fiuggi 0-01-2
Porto Sant'Elpidio-Real Giulianova 4-11-1
San Nicolò Notaresco-Vastogirardi 3-53-1
Tolentino-Sangiustese 2-22-1
Vastese-Chieti 2-22-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Cattolica San Marino-Porto Sant'Elpidio 0-31-1
Atletico Terme Fiuggi-Tolentino 0-11-1
Campobasso-San Nicolò Notaresco 1-33-1
Chieti-Pineto 2-10-1
Montegiorgio-Matelica 1-02-3
Real Giulianova-Vastese 2-11-1
Recanatese-Olympia Agnonese 4-21-2
Sangiustese-Avezzano 5-11-0
Vastogirardi-Jesina 2-23-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020
Avezzano-Vastogirardi 1-10-2
Matelica-Real Giulianova 1-10-0
Olympia Agnonese-Cattolica San Marino 1-11-1
Pineto-Sangiustese 2-11-0
Porto Sant'Elpidio-Chieti 1-35-0
Recanatese-Montegiorgio 2-12-1
San Nicolò Notaresco-Jesina 1-02-0
Tolentino-Campobasso 1-10-4
Vastese-Atletico Terme Fiuggi 3-00-3
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020
Atletico Terme Fiuggi-Matelica 1-12-2
Campobasso-Vastese 1-01-0
Cattolica San Marino-Recanatese 1-21-1
Chieti-Olympia Agnonese 0-00-5
Jesina-Tolentino 1-11-2
Real Giulianova-Montegiorgio 1-12-2
San Nicolò Notaresco-Avezzano 2-01-1
Sangiustese-Porto Sant'Elpidio 1-11-2
Vastogirardi-Pineto 0-01-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020
Avezzano-Jesina 1-01-0
Matelica-Chieti 4-03-1
Montegiorgio-Cattolica San Marino 2-10-1
Olympia Agnonese-Real Giulianova 1-11-0
Pineto-Campobasso 1-03-3
Porto Sant'Elpidio-Atletico Terme Fiuggi 3-10-0
Recanatese-San Nicolò Notaresco 1-22-2
Tolentino-Vastogirardi 2-23-1
Vastese-Sangiustese 2-12-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazione gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020
Atletico Terme Fiuggi-Montegiorgio 3-10-2
Avezzano-Tolentino 2-01-2
Campobasso-Matelica 1-10-0
Chieti-Cattolica San Marino 1-10-1
Jesina-Vastese 2-31-2
Real Giulianova-Recanatese 2-32-3
San Nicolò Notaresco-Pineto 3-11-2
Sangiustese-Olympia Agnonese 3-50-3
Vastogirardi-Porto Sant'Elpidio 2-03-3
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020
Cattolica San Marino-Real Giulianova 2-31-1
Matelica-Sangiustese 0-12-0
Montegiorgio-Chieti 1-12-2
Olympia Agnonese-Atletico Terme Fiuggi 2-10-1
Pineto-Jesina 2-01-1
Porto Sant'Elpidio-Campobasso 2-10-3
Recanatese-Avezzano 1-00-0
Tolentino-San Nicolò Notaresco 0-11-1
Vastese-Vastogirardi 2-31-2
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020
Atletico Terme Fiuggi-Real Giulianova 6-00-1
Avezzano-Vastese 1-10-2
Campobasso-Montegiorgio 0-11-0
Chieti-Recanatese 1-22-3
Jesina-Matelica 1-30-3
San Nicolò Notaresco-Porto Sant'Elpidio 3-21-2
Sangiustese-Cattolica San Marino 2-20-1
Tolentino-Pineto 1-21-1
Vastogirardi-Olympia Agnonese 1-21-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020
Porto Sant'Elpidio-Jesina 1-01-0
Cattolica San Marino-Atletico Terme Fiuggi 0-24-0
Matelica-Vastogirardi 3-01-0
Montegiorgio-Sangiustese 0-11-0
Olympia Agnonese-Campobasso 1-20-4
Pineto-Avezzano 1-01-0
Real Giulianova-Chieti 1-02-1
Recanatese-Tolentino 2-11-3
Vastese-San Nicolò Notaresco 0-11-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Ripristino gare
Rinvio gare

Giornata n. 10 03/11/201911/03/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Recanatese 0-2 (1)
Avezzano-Matelica 0-1 (1)
Campobasso-Real Giulianova 2-0 (1)
Jesina-Montegiorgio 1-2 (1)
Pineto-Vastese 1-1 (1)
San Nicolò Notaresco-Olympia Agnonese 2-1 (1)
Sangiustese-Chieti 2-2 (1)
Tolentino-Porto Sant'Elpidio 2-1 (1)
Vastogirardi-Cattolica San Marino 3-2 (1) (a)
(1) Sospensione gare
(a) Variazione gara San Marino-Vastogirardi
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Rinvio gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Recanatese-Pineto 1-1 (1)
Cattolica San Marino-Campobasso 1-1 (1)
Chieti-Atletico Terme Fiuggi 0-2 (1)
Matelica-San Nicolò Notaresco 1-2 (1)
Montegiorgio-Vastogirardi 2-0 (1)
Olympia Agnonese-Jesina 3-1 (1)
Porto Sant'Elpidio-Avezzano 0-2 (1)
Real Giulianova-Sangiustese 0-0 (1)
Vastese-Tolentino 4-0 (1)
(1) Sospensione gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Avezzano-Montegiorgio 1-1 (1)
Campobasso-Atletico Terme Fiuggi 4-4 (1)
Jesina-Real Giulianova 1-0 (1)
Pineto-Matelica 1-1 (1)
San Nicolò Notaresco-Cattolica San Marino 2-0 (1)
Sangiustese-Recanatese 1-1 (1)
Tolentino-Olympia Agnonese 1-2 (1)
Vastese-Porto Sant'Elpidio 1-1 (1)
Vastogirardi-Chieti 2-0 (1)
(1) Sospensione gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Chieti-Campobasso 0-1 (1)
Montegiorgio-San Nicolò Notaresco 0-0 (1)
Porto Sant'Elpidio-Pineto 1-2 (1)
Atletico Terme Fiuggi-Sangiustese 1-1 (1)
Cattolica San Marino-Jesina 1-1 (1)
Matelica-Tolentino 1-0 (1)
Olympia Agnonese-Avezzano 1-0 (1)
Real Giulianova-Vastogirardi 4-1 (1)
Recanatese-Vastese 2-4 (1)
(1) Sospensione gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Avezzano-Real Giulianova 1-1 (1)
Campobasso-Recanatese 3-0 (1)
Jesina-Atletico Terme Fiuggi 5-1 (1)
Pineto-Montegiorgio 1-4 (1)
Porto Sant'Elpidio-Matelica 1-4 (1)
San Nicolò Notaresco-Chieti 3-2 (1)
Tolentino-Cattolica San Marino 1-1 (1)
Vastese-Olympia Agnonese 2-1 (1)
Vastogirardi-Sangiustese 1-1 (1)
(1) Sospensione gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Chieti-Jesina 3-2 (1)
Montegiorgio-Tolentino 1-1 (1)
Olympia Agnonese-Pineto 3-3 (1)
Sangiustese-Campobasso 0-2 (1)
Atletico Terme Fiuggi-Vastogirardi 1-1 (1)
Cattolica San Marino-Avezzano 2-0 (1)
Matelica-Vastese 4-0 (1)
Real Giulianova-San Nicolò Notaresco 0-1 (1)
Recanatese-Porto Sant'Elpidio 4-3 (1)
(1) Sospensione gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Avezzano-Atletico Terme Fiuggi 1-1 (1)
Jesina-Campobasso 1-2 (1)
Matelica-Olympia Agnonese 2-0 (1)
Pineto-Real Giulianova 3-1 (1)
Porto Sant'Elpidio-Montegiorgio 1-2 (1)
San Nicolò Notaresco-Sangiustese 1-0 (1)
Tolentino-Chieti 2-0 (1)
Vastese-Cattolica San Marino 2-1 (1)
Vastogirardi-Recanatese 2-2 (1)
(1) Sospensione gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Sangiustese-Jesina 1-2 (1)
Atletico Terme Fiuggi-San Nicolò Notaresco 3-1 (1)
Campobasso-Vastogirardi 3-2 (1)
Cattolica San Marino-Pineto 2-1 (1)
Chieti-Avezzano 2-0 (1)
Montegiorgio-Vastese 1-1 (1)
Olympia Agnonese-Porto Sant'Elpidio 1-1 (1)
Real Giulianova-Tolentino 1-2 (1)
Recanatese-Matelica 1-2 (1)
(1) Sospensione gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
Sospensione attività agonistica fino al 3 aprile
 
CAMPIONATO - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Turris 61 26 18 7 1 65 24 41
2
 
Ostia Mare 57 26 17 6 3 46 21 25
3
 
Torres 51 26 14 9 3 44 25 19
4
 
Trastevere 45 26 13 6 7 46 33 13
5
 
Sassari Latte Dolce 45 26 14 3 9 40 29 11
6
 
Latina 39 26 10 9 7 40 30 10
7
 
Cassino 39 26 10 9 7 27 30 -3
8
 
Vis Artena 35 26 9 8 9 35 38 -3
9
 
Muravera 34 26 8 10 8 33 32 1
10
 
Team Nuova Florida 33 26 9 6 11 33 35 -2
11
 
Lanusei 31 26 6 13 7 23 25 -2
12
 
Portici 30 26 7 9 10 31 41 -10
13
 
Aprilia Racing 29 26 6 11 9 25 30 -5
14
 
Arzachena 27 26 6 9 11 31 39 -8
15
 
Città di Anagni 25 26 6 7 13 32 44 -12
16
 
Pro Calcio Tor Sapienza 19 26 4 7 15 23 55 -32
17
 
Ladispoli 18 26 5 3 18 25 42 -17
18
 
Budoni 16 26 4 4 18 23 49 -26

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Aprilia Racing-Team Nuova Florida 1-01-1
Cassino-Portici 2-21-1
Ladispoli-Trastevere 2-30-1
Ostia Mare-Latina 2-22-1
Pro Calcio Tor Sapienza-Città di Anagni 3-00-0
Vis Artena-Turris 0-32-3
Lanusei-Muravera 1-11-1
Budoni-Arzachena 1-01-2
Sassari Latte Dolce-Torres 1-00-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Latina-Sassari Latte Dolce 2-11-0
Portici-Lanusei 4-02-1
Team Nuova Florida-Ladispoli 1-00-0
Torres-Budoni 2-02-1
Trastevere-Vis Artena 1-21-1
Muravera-Ostia Mare 0-10-1
Città di Anagni-Cassino 1-20-1
Turris-Pro Calcio Tor Sapienza 6-01-0
Arzachena-Aprilia Racing 0-1 (1)1-1
(1) Rinviata al 18/09
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020
Aprilia Racing-Vis Artena 3-00-3
Budoni-Trastevere 1-33-3
Cassino-Latina 3-20-2
Città di Anagni-Portici 3-12-0
Ladispoli-Turris 2-31-4
Ostia Mare-Arzachena 0-14-2
Pro Calcio Tor Sapienza-Muravera 2-51-1
Sassari Latte Dolce-Team Nuova Florida 3-03-2
Lanusei-Torres 1-11-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020
Latina-Lanusei 1-11-2
Muravera-Cassino 0-21-2
Portici-Pro Calcio Tor Sapienza 2-31-0
Team Nuova Florida-Budoni 2-12-0
Torres-Ostia Mare 2-21-1
Trastevere-Aprilia Racing 2-10-0
Turris-Città di Anagni 2-00-0
Vis Artena-Ladispoli 3-12-1
Arzachena-Sassari Latte Dolce 2-41-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020
Lanusei-Team Nuova Florida 2-00-1
Portici-Muravera 1-01-1
Aprilia Racing-Turris 2-21-3
Budoni-Ladispoli 0-20-2
Cassino-Arzachena 1-10-4
Città di Anagni-Latina 2-30-0
Ostia Mare-Trastevere 2-02-2
Pro Calcio Tor Sapienza-Torres 0-30-4
Sassari Latte Dolce-Vis Artena 2-12-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020
Team Nuova Florida-Ostia Mare 1-30-4
Trastevere-Sassari Latte Dolce 0-13-1
Arzachena-Lanusei 0-00-3
Ladispoli-Aprilia Racing 1-22-1
Latina-Pro Calcio Tor Sapienza 1-13-1
Muravera-Città di Anagni 1-13-1
Torres-Cassino 1-10-0
Turris-Portici 1-03-2
Vis Artena-Budoni 0-32-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020
Portici-Torres 0-21-1
Budoni-Turris 2-21-6
Cassino-Trastevere 1-31-3 (1) (a)
Città di Anagni-Arzachena 2-24-2
Lanusei-Vis Artena 0-10-0
Muravera-Latina 2-02-2
Ostia Mare-Ladispoli 1-02-1
Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida 1-10-3
Sassari Latte Dolce-Aprilia Racing 3-10-0
(1) Rinviata al 26/02
(a) Recupero gara Trastevere-Cassino
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020
Turris-Muravera 4-03-0
Aprilia Racing-Budoni 1-00-0
Arzachena-Pro Calcio Tor Sapienza 1-10-2
Ladispoli-Sassari Latte Dolce 0-10-2
Latina-Portici 2-01-1
Team Nuova Florida-Cassino 2-11-2
Torres-Città di Anagni 3-32-2
Trastevere-Lanusei 2-10-0
Vis Artena-Ostia Mare 0-10-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020
Cassino-Ladispoli 1-01-0
Città di Anagni-Trastevere 0-11-3
Lanusei-Aprilia Racing 0-01-1
Latina-Torres 0-10-1
Muravera-Arzachena 2-12-1
Ostia Mare-Budoni 3-12-0
Portici-Team Nuova Florida 2-20-5
Pro Calcio Tor Sapienza-Vis Artena 1-31-1
Sassari Latte Dolce-Turris 0-02-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Budoni-Sassari Latte Dolce 2-4 (1)
Aprilia Racing-Ostia Mare 1-2 (1)
Arzachena-Portici 0-0 (1)
Ladispoli-Lanusei 1-1 (1)
Team Nuova Florida-Città di Anagni 4-0 (1)
Torres-Muravera 2-1 (1)
Trastevere-Pro Calcio Tor Sapienza 5-2 (1)
Turris-Latina 2-2 (1)
Vis Artena-Cassino 1-1 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare
Rinvio gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Lanusei-Sassari Latte Dolce 3-2 (1)
Cassino-Budoni 1-0 (1)
Città di Anagni-Ladispoli 2-3 (1)
Latina-Team Nuova Florida 2-1 (1)
Muravera-Trastevere 2-0 (1)
Ostia Mare-Turris 1-3 (1)
Portici-Vis Artena 2-2 (1)
Pro Calcio Tor Sapienza-Aprilia Racing 0-3 (1)
Torres-Arzachena 2-2 (1)
(1) Sospensione gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Budoni-Lanusei 0-0 (1)
Sassari Latte Dolce-Ostia Mare 0-1 (1)
Aprilia Racing-Cassino 0-0 (1)
Arzachena-Latina 0-3 (1)
Ladispoli-Pro Calcio Tor Sapienza 4-1 (1)
Team Nuova Florida-Muravera 0-0 (1)
Trastevere-Portici 2-0 (1)
Turris-Torres 3-2 (1)
Vis Artena-Città di Anagni 2-1 (1)
(1) Sospensione gare
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Arzachena-Team Nuova Florida 3-0 (1)
Cassino-Ostia Mare 0-0 (1)
Città di Anagni-Budoni 0-2 (1)
Lanusei-Turris 0-2 (1)
Latina-Vis Artena 1-1 (1)
Muravera-Ladispoli 2-0 (1)
Portici-Aprilia Racing 2-1 (1)
Torres-Trastevere 2-1 (1)
Pro Calcio Tor Sapienza-Sassari Latte Dolce 1-0 (1)
(1) Sospensione gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Team Nuova Florida-Torres 0-1 (1)
Turris-Arzachena 1-1 (1)
Aprilia Racing-Città di Anagni 1-3 (1)
Budoni-Pro Calcio Tor Sapienza 1-0 (1)
Ladispoli-Portici 1-1 (1)
Ostia Mare-Lanusei 1-1 (1)
Sassari Latte Dolce-Cassino 2-0 (1)
Trastevere-Latina 3-1 (1)
Vis Artena-Muravera 2-2 (1)
(1) Sospensione gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Team Nuova Florida-Turris 0-3 (1)
Arzachena-Trastevere 2-1 (1)
Cassino-Lanusei 0-1 (1)
Città di Anagni-Sassari Latte Dolce 1-2 (1)
Latina-Ladispoli 4-0 (1)
Muravera-Aprilia Racing 1-1 (1)
Portici-Budoni 2-1 (1)
Pro Calcio Tor Sapienza-Ostia Mare 1-4 (1)
Torres-Vis Artena 3-2 (1)
(1) Sospensione gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Aprilia Racing-Torres 1-3 (1)
Budoni-Latina 1-3 (1)
Cassino-Pro Calcio Tor Sapienza 1-0 (1)
Ladispoli-Arzachena 0-1 (1)
Lanusei-Città di Anagni 1-2 (1)
Ostia Mare-Portici 2-0 (1)
Trastevere-Turris 1-2 (1)
Vis Artena-Team Nuova Florida 0-2 (1)
Sassari Latte Dolce-Muravera 0-0 (1)
(1) Sospensione gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Portici-Sassari Latte Dolce 3-2 (1)
Arzachena-Vis Artena 1-1 (1)
Città di Anagni-Ostia Mare 1-0 (1)
Pro Calcio Tor Sapienza-Lanusei 1-1 (1)
Team Nuova Florida-Trastevere 2-2 (1)
Torres-Ladispoli 2-1 (1)
Turris-Cassino 2-2 (1)
Muravera-Budoni 3-1 (2) (1)
Latina-Aprilia Racing 0-0 (3) (a) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata al 29/12
(3) Rinviata al 08/01
(a) Recupero gara
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
Sospensione attività agonistica fino al 3 aprile
 
CAMPIONATO - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bitonto 55 26 16 7 3 45 10 35
2
 
Foggia 54 26 16 6 4 33 16 17
3
 
Sorrento 50 26 14 8 4 38 21 17
4
 
Audace Cerignola 49 26 15 4 7 45 27 18
5
 
Casarano 42 26 11 9 6 34 28 6
6
 
Taranto 40 26 12 4 10 32 21 11
7
 
Gelbison 34 26 8 10 8 20 22 -2
8
 
Gravina 34 26 9 7 10 35 32 3
9
 
Città di Fasano 34 26 9 7 10 34 31 3
10
 
Gladiator 33 26 8 9 9 25 27 -2
11
 
Team Altamura 32 26 8 8 10 31 29 2
12
 
Brindisi 31 26 7 10 9 23 35 -12
13
 
Fidelis Andria 29 26 8 5 13 31 41 -10
14
 
Nocerina 27 26 6 9 11 30 45 -15
15
 
Grumentum Val D'Agri 27 26 7 6 13 27 38 -11
16
 
Nardò 27 26 6 9 11 24 34 -10
17
 
FC Francavilla 25 26 6 7 13 24 35 -11
18
 
Agropoli 14 26 3 5 18 14 53 -39

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Agropoli-Sorrento 2-11-2
Città di Fasano-Foggia 1-02-2
Gelbison-Fidelis Andria 3-01-2
Gladiator-Team Altamura 2-10-0
FC Francavilla-Bitonto 1-30-2
Gravina-Nardò 3-20-0
Nocerina-Grumentum Val D'Agri 3-12-2
Taranto-Brindisi 0-12-0
Audace Cerignola-Casarano 2-12-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Sorrento-FC Francavilla 1-10-0
Casarano-Taranto 0-10-0
Bitonto-Gladiator 2-02-2
Brindisi-Nocerina 1-00-0
Foggia-Agropoli 2-00-0
Grumentum Val D'Agri-Gravina 1-03-1
Nardò-Città di Fasano 0-13-2
Team Altamura-Gelbison 0-01-1
Fidelis Andria-Audace Cerignola 0-0 (1)3-6
(1) Rinviata al 25/09
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020
Agropoli-Team Altamura 0-20-4
Audace Cerignola-Grumentum Val D'Agri 2-10-0
Casarano-Brindisi 4-01-1
FC Francavilla-Gelbison 0-20-0
Gladiator-Fidelis Andria 1-12-0
Gravina-Sorrento 1-01-2
Nocerina-Foggia 0-20-2
Città di Fasano-Bitonto 1-00-2
Taranto-Nardò 4-01-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020
Bitonto-Agropoli 0-13-0
Brindisi-Audace Cerignola 1-01-4
Foggia-Gravina 3-30-2
Gelbison-Gladiator 0-01-0
Grumentum Val D'Agri-Taranto 1-40-3
Nardò-Nocerina 0-11-1
Sorrento-Città di Fasano 1-02-1
Team Altamura-FC Francavilla 1-02-2
Fidelis Andria-Casarano 1-02-4
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020
Agropoli-Gladiator 0-01-1
Audace Cerignola-Foggia 0-11-2
Brindisi-Grumentum Val D'Agri 2-11-1
Casarano-Nardò 1-01-1
Città di Fasano-Gelbison 0-11-1
FC Francavilla-Fidelis Andria 2-20-1
Taranto-Sorrento 0-12-0
Gravina-Team Altamura 2-01-1
Nocerina-Bitonto 0-20-4
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazione gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020
Foggia-Taranto 1-01-0
Gladiator-FC Francavilla 2-11-0
Grumentum Val D'Agri-Casarano 0-21-2
Sorrento-Nocerina 2-22-2
Team Altamura-Città di Fasano 1-31-1
Nardò-Audace Cerignola 1-01-2
Bitonto-Gravina 1-01-0
Fidelis Andria-Brindisi 3-20-0
Gelbison-Agropoli 0-02-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020
Agropoli-Fidelis Andria 0-30-2
Audace Cerignola-Bitonto 0-01-0
Brindisi-Foggia 1-10-1
Casarano-Sorrento 0-00-7
Città di Fasano-FC Francavilla 3-00-1
Gravina-Gladiator 1-40-2
Grumentum Val D'Agri-Nardò 3-11-1
Nocerina-Gelbison 1-00-1
Taranto-Team Altamura 1-00-2
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020
Bitonto-Taranto 3-00-0
FC Francavilla-Agropoli 5-01-0
Fidelis Andria-Grumentum Val D'Agri 0-11-3
Foggia-Casarano 1-10-1
Gladiator-Città di Fasano 1-00-0
Nardò-Brindisi 2-20-0
Sorrento-Audace Cerignola 2-12-4
Team Altamura-Nocerina 2-10-1
Gelbison-Gravina 0-01-3
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020
Audace Cerignola-Gelbison 2-11-2
Casarano-Team Altamura 2-10-0
Grumentum Val D'Agri-Sorrento 0-11-2
Nardò-Foggia 0-10-2
Nocerina-FC Francavilla 0-12-2
Taranto-Gladiator 3-10-0
Città di Fasano-Fidelis Andria 3-20-1
Brindisi-Bitonto 0-31-1
Gravina-Agropoli 5-02-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Agropoli-Città di Fasano 2-2 (1)
FC Francavilla-Gravina 1-0 (1)
Foggia-Grumentum Val D'Agri 1-0 (1)
Gelbison-Taranto 0-1 (1)
Gladiator-Nocerina 0-1 (1)
Sorrento-Brindisi 0-0 (1)
Team Altamura-Audace Cerignola 2-1 (1)
Fidelis Andria-Nardò 0-1 (1)
Bitonto-Casarano 1-0 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare
Rinvio gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Audace Cerignola-FC Francavilla 2-1 (1)
Casarano-Gladiator 2-1 (1)
Foggia-Sorrento 0-2 (1)
Nocerina-Città di Fasano 4-4 (1)
Taranto-Agropoli 5-0 (1)
Brindisi-Gelbison 0-2 (1)
Nardò-Bitonto 0-3 (1)
Gravina-Fidelis Andria 1-0 (1)
Grumentum Val D'Agri-Team Altamura 2-1 (1)
(1) Sospensione gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Agropoli-Nocerina 4-2 (1)
FC Francavilla-Taranto 0-4 (1)
Fidelis Andria-Foggia 1-2 (1)
Gelbison-Casarano 0-0 (1)
Gladiator-Audace Cerignola 0-3 (1)
Sorrento-Nardò 1-0 (1)
Team Altamura-Brindisi 4-0 (1)
Città di Fasano-Gravina 1-0 (1)
Bitonto-Grumentum Val D'Agri 2-0 (2) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata al 27/11
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Casarano-Agropoli 4-1 (1)
Foggia-Team Altamura 1-0 (1)
Grumentum Val D'Agri-Gladiator 0-2 (1)
Nardò-Gelbison 3-0 (1)
Nocerina-Fidelis Andria 1-5 (1)
Sorrento-Bitonto 1-1 (1)
Taranto-Gravina 0-3 (1)
Audace Cerignola-Città di Fasano 2-1 (1)
Brindisi-FC Francavilla 1-2 (1)
(1) Sospensione gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Agropoli-Audace Cerignola 0-1 (1)
Bitonto-Foggia 0-0 (1)
FC Francavilla-Casarano 0-1 (1)
Fidelis Andria-Sorrento 1-1 (1)
Gladiator-Brindisi 1-3 (1)
Gravina-Nocerina 2-2 (1)
Team Altamura-Nardò 2-2 (1)
Città di Fasano-Taranto 2-0 (1)
Gelbison-Grumentum Val D'Agri 0-0 (1)
(1) Sospensione gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Brindisi-Agropoli 1-0 (1)
Taranto-Nocerina 0-1 (1)
Casarano-Città di Fasano 3-2 (1)
Foggia-Gelbison 3-0 (1)
Grumentum Val D'Agri-FC Francavilla 2-2 (1)
Nardò-Gladiator 1-1 (1)
Sorrento-Team Altamura 2-0 (1)
Audace Cerignola-Gravina 2-2 (1)
Bitonto-Fidelis Andria 4-0 (1)
(1) Sospensione gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Agropoli-Nardò 0-1 (1)
FC Francavilla-Foggia 0-1 (1)
Gelbison-Bitonto 1-1 (1)
Gladiator-Sorrento 0-1 (1)
Nocerina-Casarano 2-2 (1)
Taranto-Audace Cerignola 0-3 (a) a tav. (1)
Team Altamura-Fidelis Andria 2-0 (1)
Città di Fasano-Grumentum Val D'Agri 2-0 (1)
Gravina-Brindisi 1-3 (1)
(1) Sospensione gare
(a) Taranto-Audace Cerignola (a tav)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Audace Cerignola-Nocerina 3-1 (1)
Casarano-Gravina 1-1 (1)
Foggia-Gladiator 3-1 (1)
Grumentum Val D'Agri-Agropoli 2-0 (1)
Nardò-FC Francavilla 2-1 (1)
Sorrento-Gelbison 2-0 (1)
Bitonto-Team Altamura 4-1 (1)
Brindisi-Città di Fasano 1-1 (1)
Fidelis Andria-Taranto 0-1 (1)
(1) Sospensione gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
Sospensione attività agonistica fino al 3 aprile
 
CAMPIONATO - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Palermo 63 26 20 3 3 47 16 31
2
 
Savoia 56 26 16 8 2 41 15 26
3
 
Giugliano 47 26 14 5 7 40 26 14
4
 
FC Messina 46 26 13 7 6 36 20 16
5
 
Troina 46 26 15 1 10 30 27 3
6
 
Acireale (1) 43 (-4) 26 14 5 7 44 32 12
7
 
Licata 41 26 12 5 9 36 30 6
8
 
ACR Messina 36 26 11 3 12 30 29 1
9
 
Nola 36 26 10 6 10 32 31 1
10
 
Biancavilla 35 26 10 5 11 22 32 -10
11
 
Castrovillari 32 26 8 8 10 43 39 4
12
 
Cittanovese 31 26 9 4 13 30 38 -8
13
 
Marina di Ragusa 28 26 6 10 10 22 29 -7
14
 
Roccella Jonica 26 26 6 8 12 23 25 -2
15
 
Corigliano Calabro 25 26 7 4 15 26 52 -26
16
 
Marsala 24 26 6 6 14 25 38 -13
17
 
San Tommaso 21 26 5 6 15 25 45 -20
18
 
Palmese 12 26 2 6 18 21 49 -28

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Acireale -4 punti
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Acireale-Palmese 4-12-1
Cittanovese-Biancavilla 0-11-3
FC Messina-Licata 1-10-0
Marina di Ragusa-Nola 2-11-0
Marsala-Palermo 0-11-3
San Tommaso-Savoia 1-10-2
Troina-ACR Messina 2-02-1
Castrovillari-Giugliano 4-02-3
Roccella Jonica-Corigliano Calabro 1-12-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
ACR Messina-Acireale 3-0 (a) a tav.1-3
Corigliano Calabro-Marina di Ragusa 2-11-1
Giugliano-Troina 2-00-1
Licata-Cittanovese 3-20-1
Nola-Marsala 1-01-1
Palermo-San Tommaso 3-21-1
Savoia-Castrovillari 3-21-1
Biancavilla-Roccella Jonica 1-00-2
Palmese-FC Messina 2-40-1
(a) a tavolino
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020
Castrovillari-Acireale 0-11-3
Cittanovese-Nola 0-00-2
FC Messina-Corigliano Calabro 1-21-0
Licata-Biancavilla 3-00-1
Marina di Ragusa-Savoia 2-20-0
Marsala-Giugliano 1-01-2
Roccella Jonica-Palermo 0-20-1
San Tommaso-ACR Messina 2-00-1
Troina-Palmese 2-00-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020
Acireale-Troina 4-21-2
ACR Messina-Castrovillari 3-11-1
Biancavilla-FC Messina 2-20-3
Corigliano Calabro-Cittanovese 0-10-0
Giugliano-San Tommaso 4-00-0
Nola-Roccella Jonica 1-02-1
Palermo-Marina di Ragusa 3-11-0
Palmese-Licata 1-20-1
Savoia-Marsala 1-02-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020
Biancavilla-Corigliano Calabro 2-00-2
Castrovillari-Palmese 0-04-3
Cittanovese-Savoia 2-10-3
FC Messina-Palermo 0-10-2
Licata-Nola 1-10-2
Marina di Ragusa-ACR Messina 0-11-0
Marsala-Acireale 1-31-2
Roccella Jonica-Giugliano 0-02-3
San Tommaso-Troina 2-41-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020
Acireale-San Tommaso 1-01-0
Corigliano Calabro-Licata 0-11-5
Giugliano-Marina di Ragusa 2-11-1
Nola-FC Messina 1-10-2
Palermo-Cittanovese 4-14-2
Palmese-Biancavilla 0-20-1
Savoia-Roccella Jonica 2-10-0
Troina-Castrovillari 2-11-5
ACR Messina-Marsala 0-00-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020
Biancavilla-Palermo 1-20-2
Cittanovese-ACR Messina 2-10-2
Corigliano Calabro-Nola 2-51-4
FC Messina-Giugliano 2-00-1
Licata-Savoia 0-20-4
Marina di Ragusa-Troina 0-10-1
Marsala-Castrovillari 4-42-2
Roccella Jonica-Acireale 1-02-3
San Tommaso-Palmese 3-23-2
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020
Nola-Biancavilla 0-34-1
Acireale-Marina di Ragusa 1-10-1
ACR Messina-Roccella Jonica 1-01-3
Castrovillari-San Tommaso 3-22-1
Giugliano-Cittanovese 2-01-1
Palermo-Licata 2-10-2
Palmese-Corigliano Calabro 3-21-4
Savoia-FC Messina 1-10-1
Troina-Marsala 2-31-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020
Biancavilla-Giugliano 2-10-3
Cittanovese-Troina 0-10-1
Corigliano Calabro-Savoia 0-01-3
FC Messina-Acireale 2-20-0
Licata-ACR Messina 0-02-3
Marina di Ragusa-San Tommaso 2-21-1
Marsala-Palmese 2-00-0
Nola-Palermo 0-10-4
Roccella Jonica-Castrovillari 1-12-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Acireale-Cittanovese 2-1 (1)
Castrovillari-Marina di Ragusa 1-1 (1)
Giugliano-Licata 3-1 (1)
Palermo-Corigliano Calabro 6-0 (1)
Palmese-Nola 2-2 (1)
Savoia-Biancavilla 0-0 (1)
Troina-Roccella Jonica 1-0 (1)
ACR Messina-FC Messina 0-3 (1)
San Tommaso-Marsala 2-1 (2) (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi
(2) Rinviata al 20/11
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare
Rinvio gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Biancavilla-Acireale 1-1 (1)
Cittanovese-San Tommaso 3-1 (1)
Corigliano Calabro-ACR Messina 1-4 (1)
FC Messina-Castrovillari 0-2 (1)
Licata-Troina 1-0 (1)
Marina di Ragusa-Palmese 1-0 (1)
Nola-Giugliano 0-1 (1)
Palermo-Savoia 0-1 (1)
Roccella Jonica-Marsala 0-1 (1)
(1) Sospensione gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Acireale-Licata 0-1 (1)
ACR Messina-Biancavilla 2-0 (1)
Castrovillari-Cittanovese 2-0 (1)
Giugliano-Corigliano Calabro 5-1 (1)
Marsala-Marina di Ragusa 0-0 (1)
Palmese-Palermo 0-0 (1)
San Tommaso-Roccella Jonica 0-2 (1)
Troina-FC Messina 0-3 (1)
Savoia-Nola 2-0 (1)
(1) Sospensione gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Biancavilla-Castrovillari 0-0 (1)
Cittanovese-Marina di Ragusa 3-0 (1)
FC Messina-Marsala 2-0 (1)
Licata-San Tommaso 4-0 (1)
Nola-Acireale 1-1 (1)
Palermo-ACR Messina 1-0 (1)
Roccella Jonica-Palmese 0-0 (1)
Savoia-Giugliano 1-0 (1)
Corigliano Calabro-Troina 1-0 (2) (a) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata al 08/01
(a) Recupero gara
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Acireale-Corigliano Calabro 2-0 (1)
ACR Messina-Nola 1-0 (1)
Castrovillari-Licata 2-0 (1)
Giugliano-Palermo 0-1 (1)
Marina di Ragusa-Roccella Jonica 1-1 (1)
Marsala-Cittanovese 1-3 (1)
Palmese-Savoia 0-2 (1)
San Tommaso-FC Messina 0-2 (1)
Troina-Biancavilla 3-0 (1)
(1) Sospensione gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Biancavilla-San Tommaso 0-0 (1)
Cittanovese-Roccella Jonica 1-1 (1)
Corigliano Calabro-Castrovillari 2-1 (1)
FC Messina-Marina di Ragusa 2-1 (1)
Giugliano-Palmese 1-1 (1)
Licata-Marsala 4-2 (1)
Nola-Troina 0-1 (1)
Palermo-Acireale 1-3 (1)
Savoia-ACR Messina 2-1 (1)
(1) Sospensione gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Acireale-Giugliano 2-3 (1)
ACR Messina-Palmese 2-0 (1)
Castrovillari-Palermo 0-1 (1)
Cittanovese-FC Messina 2-1 (1)
Marina di Ragusa-Biancavilla 1-0 (1)
Marsala-Corigliano Calabro 2-1 (1)
Roccella Jonica-Licata 1-1 (1)
San Tommaso-Nola 1-2 (1)
Troina-Savoia 0-1 (1)
(1) Sospensione gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Biancavilla-Marsala 1-0 (1)
FC Messina-Roccella Jonica 1-0 (1)
Giugliano-ACR Messina 2-1 (1)
Licata-Marina di Ragusa 2-1 (1)
Nola-Castrovillari 2-1 (1)
Palermo-Troina 0-0 (1)
Palmese-Cittanovese 1-4 (1)
Savoia-Acireale 4-2 (1)
Corigliano Calabro-San Tommaso 1-0 (2) (a) (1)
(1) Sospensione gare
(2) Rinviata a data da destinarsi
(a) Recupero gara
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
Sospensione attività agonistica fino al 3 aprile
 

Documenti correlati SERIE D 2019-2020
13/08/2019 - Calendario 2019-2020
09/08/2019 - Gironi Serie D 2019-2020

Serie D (1):
2019-2020
   Palermo24.net - supplemento alla testata giornalistica TuttoMercatoWeb.com Privacy Policy | Versione Mobile